Подымим. Дымовые шашки в тактическом пейнтболе

Дымовые шашки в пейнтболе не просто придают игре антуража и реалистичности, но и помогают успешно выполнить многие тактические задачи. Дымовые шашки изготавливаются по ГОСТу, поэтому не причиняют вред здоровью (разумеется, если Вы пользуетесь ими по инструкции и соблюдаете технику безопасности во врем игры)

Рассмотрим пару ситуаций, когда дымовые шашки действительно помогают.

1. Захват Флага

Бросаем одну дымовую шашку вблизи флага – важно забросить шашку немного на территорию противника, чтобы Вы видели флаг, а противник нет. После задымления начинается агрессивный огонь со стороны соперника в область флага – Вы ничего не предпринимаете. Как правило, среднестатистическая шашка интенсивно дымит около 60 секунд. За это время противник расстреляет половину своего боезапаса, а то и больше. Вы в свою очередь уже точно будете знать местоположение всех противников, обороняющих флаг (по траектории прилета шаров). Сразу после окончания дымления первой шашки, а то и чуть раньше, бросаем вторую шашку в то же место! После задымления ваши напарники поливают плотной струей шаров локации противника, а Вы в этом момент устремляетесь захватывать флаг. Как правило, под плотным огнем ваших собратьев противник прячется, поджав хвост, а Вы спокойно забе флаг.

2. Выкуривание противника

Довольно частая ситуация в тактическом пейнтболе, когда противник прячется в здании или в укрытии с одним входом в каком-нибудь темном углу. Конечно, можно пойти к нему и попробовать сыграть в "обоюдку".. но это ведь не профессионально. Достаточно просто забросить ему одну дымовую шашку, и через 10-20 секунд он сам выбежит из укрытия с поднятыми руками.

Пара видео с наглядной демонстрацией действия дымовых шашек: