Сравнительный тест шаров

Наши друзья из пейнтбольного клуба Holmgard провели сравнительный тест шаров Proshar, HK, Bombas, Zoomba, Dazzl и Альфа Снайпер.

В ходе теста Zoomba показали себя наилучшим образом. Расскажем немного про эти шары.

С июля 2013 года компания Арт Лайф начала выпуск шаров, разработанных для турниров и профессиональных спортивных мероприятий. В итоге технологи компании разработали формулу идеального турнирного шара, который отвечает всем самым жестким мировым стандартам и удовлетворяет требовательным запросам пейнтболистов-спортсменов. Первые партии пейнтбольных шаров Zoomba были протестированы лучшими пейнтболистами на соревнованиях в различных регионах России и СНГ. Были учтены все пожелания и замечания пейнтболистов относительно характеристик шара. После чего в компании произвели доработку формулы оболочки и наполнителя, в том числе и под разные погодные условия, так как погода даже летом может отличаться на 15-25 градусов, а ведь это может кардинально изменить характеристики шара.

Благодаря высокотехнологичной формуле оболочки и наполнителя пейнтбольные шары Зумба обладают лучшими свойствами среди конкурентов, что гарантирует их наилучшую траекторию полета и 100%-ю колкость на противнике. При производстве пейнтбольных шаров Zoomba применяются ноу-хау компании Арт Лайф: многоступенчатая полимеризация желатина, внесение специальных ингредиентов в оболочку и на её поверхность, запайка швов ультразвуком определенной частоты и многое другое.